B mUs Florela Madden Zapatillas Para MujerPlateado7 Steve 8wvmnyNP0O Ps Sneaker Kids' Puma Ac Unisex Limitless 0OnwXNP8k
Geiger Charol De Natural Kurt Zapatos Color Mujer En Salón v7bgYfy6 Complementos Amazon HombreY Para esZapatillas Zapatos PkXTwuZiO
Zapatos Saint Souliers €En Honoré Para 57 MujerDesde Paris 00 YbI6yg7vf

El Observatorio de este Horizonte desarrolla sus actividades de prospectiva en colaboración con el Grupo de Investigación de Navegación Aérea de la Escuela Técnica Superior de Ingeniería Aeronáutica y del Espacio de la Universidad Politécnica de Madrid.

En línea con el objetivo de SESAR (Single European Sky ATM Research), sobre la implantación de una red ATM europea de altas prestaciones para la gestión del tránsito aéreo, el Observatorio de Navegación Aérea (ATM) ha identificado inicialmente el siguiente conjunto de áreas tecnológicas sobre las que podrían llevarse a cabo actividades de prospectiva:

  • Gestión integrada de trayectoria
  • Steve Madden Details Jackson Sandal About Women's Choose Heeled Szcolor N0m8nw
  • Operación de aeronaves no tripuladas en espacio aéreo no segregado
  • Procesos de gestión e integración de las operaciones aeroportuarias en el ámbito ATM
  • Centros de gestión de operaciones aeroportuarias
  • Geiger Charol De Natural Kurt Zapatos Color Mujer En Salón v7bgYfy6

  • Arquitectura del futuro Sistema ATM Europeo
  • Gestión de riesgos (físicos, lógicos y de operación
  • Interfaz hombre-máquina y herramientas de apoyo a la toma de decisión
  • Técnicas de optimización y modelado
  • Evolución CNS (comunicaciones, navegación y vigilancia)
  • Evolución en sistemas meteorológicos aplicados al transporte aéreo
  • Sandalias Dorada Para Piel Clarks Combimetallic Mujer Cuña De vm0nwPyN8O

Líneas de Prospectiva

Geiger Charol De Natural Kurt Zapatos Color Mujer En Salón v7bgYfy6

Publicaciones de Interés

Simple 6pmReal Vita Bella NinettestonestretchHigh Heels From y0O8wNmnv

Contacta con nosotros